--
Главная / СПОРТ / «Локо» выиграл 8 матчей подряд, «ПАРМА» впервые проиграла дома

«Локо» выиграл 8 матчей подряд, «ПАРМА» впервые проиграла дома

«Локомотив-Кубань» продолжает свою победную серию, ЦСКА прерывает домашние успехи «ПАРМЫ», а «Пари НН» впервые берет верх над МБА-МАИ на своей площадке. Три важных матча этой недели внесли важные коррективы в таблицу Единой Лиги и подарили болельщикам немало эмоций. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

«Локомотив-Кубань» продлевает победную серию, обыграв УНИКС

Краснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке одержал победу над УНИКСом со счётом 78:71, продлив свою беспроигрышную серию до восьми матчей. Встреча началась с рывка хозяев 8:0, и хотя казанцы сумели затормозить спурт, «Локо» сохранил контроль над игрой. Хозяева успешно использовали проходы под кольцо, а Андрей Мартюк во второй четверти увеличил преимущество до двузначного – 40:29 к большому перерыву. В третьей четверти «Локо» вновь ударил по сопернику серией трёхочковых, увеличив разрыв до 18 очков. УНИКС, ведомый Джаленом Рэйнольдсом и Маркосом Найтом, сумел сократить отставание, но кубанцы продолжали контролировать ситуацию и не позволили гостям навязать борьбу в концовке.

Эта победа ещё раз подтвердила силу обороны «Локомотива-Кубань». Хотя команда славится высокой результативностью, именно защита стала ключевым фактором успеха – за три четверти УНИКС смог набрать всего 46 очков, лишь на последних минутах несколько приблизившись к хозяевам. Интересно, что Джален Рэйнольдс обошёл Джейлена Барфорда и стал третьим самым результативным иностранцем в истории Лиги, а тренер Андрей Ведищев догнал Хавьера Паскуаля по количеству побед на старте карьеры – 8 подряд.

ЦСКА наносит «ПАРМЕ» первое домашнее поражение

ЦСКА нанёс пермской «ПАРМЕ» первое домашнее поражение в сезоне, победив со счётом 95:82. В начале встречи хозяева сделали рывок 8:2, но армейцы быстро выровняли игру. Ключевым моментом стал рывок во второй четверти, когда пять очков Антона Астапковича помогли ЦСКА уйти в отрыв, увеличив преимущество до 10 очков. Перед большим перерывом армейцы вели 48:32, и в третьей четверти разница в счёте достигла 20 очков. Хозяева попытались сократить отставание и после тайм-аута сократили его до 14, а затем сделали рывок в заключительной четверти, забив пять дальних бросков.

Однако ЦСКА не дал пермякам приблизиться на опасное расстояние, удачно отвечая своими трёхочковыми. Армейцы сохраняли двузначное преимущество и уверенно довели встречу до победы. Дисциплинированная игра в обороне стала важным фактором: ЦСКА нарушил правила всего 11 раз, в то время как пермяки сделали только 10 штрафных бросков за весь матч. Это была первая победа ЦСКА в Перми с ноября 2022 года, а Каспер Уэйр достиг отметки в 500 результативных передач за карьеру в Лиге.

«Пари Нижний Новгород» впервые побеждает МБА-МАИ на домашнем паркете

«Пари Нижний Новгород» впервые в своей истории победил МБА-МАИ на домашней площадке, со счётом 71:57. Игра началась осторожно, и команды шли на равных до середины второй четверти, когда москвичи сделали рывок, увеличив отрыв до 9 очков. Но концовка первой половины прошла под знаком Зака Наталла, который помог хозяевам подтянуться в счёте – 31:35. Во второй половине нижегородцы взяли игру под контроль, проведя 12-очковый рывок, а на старте заключительной четверти преимущество впервые стало двузначным. Москвичи пытались вернуться в игру, но не смогли преодолеть мощную защиту хозяев.

Для «Пари НН» эта победа стала лишь второй в девяти матчах против МБА-МАИ, но впервые волжане смогли победить соперника на своей площадке. Успех в сегодняшнем матче также укрепил их позиции в домашней серии – это уже четвёртая победа в пяти играх на своём паркете.